Что из фильмов посмотреть вечером с женой

Что из фильмов посмотреть вечером с женой Блог

Вечера — особое время, которое хочется провести в спокойствии и умиротворении после бурного дня. Когда все дела сделаны, дети или домочадцы расходятся по своим комнатам, наступает время для уединения супругов. Совместный просмотр кинофильмов позволяет расслабиться, предаться ностальгии, узнать мнение друг друга о поступках героев из кино. А с наступлением холодов такое времяпрепровождение становится еще более уютным и волшебным.

Бывает трудно выбрать, что посмотреть вечером, поскольку мужчинам часто не импонируют слезоточивые мелодрамы, а женщинам не хочется смотреть кровавые истории и подскакивать от неожиданных выстрелов, особенно, если у вас домашний кинотеатр. Предлагаем нашу подборку ТОП-5 фильмов с интересной и увлекательной сюжетной линией, которые подойдут для совместного вечернего просмотра.

1. «Век Адалин»(2015). Это фантастическая история о девушке, которая перестала стареть, после произошедшего с ней несчастного случая. Так она жила на протяжении более ста лет. Признаков старения не было абсолютно никаких. Невзирая на то, что длительности ее жизни можно позавидовать, особенно при условии вечной молодости, Адалин за все это время так и не удалось найти свою вторую половинку. Но в каждой истории должна быть кульминация и девушка встречает того единственного, с которым обручает ее судьба. Рядом с ним ее чары молодости могут исчезнуть навсегда и Адалин обретет способность состариться и умереть, как все обычные люди. Для почитателей таланта Блэйк Лавли кино будет вдвойне интересней.

2. «Великий Гэтсби» (2000, 2013). Трагичная история любви по роману Ф.С. Фицджеральда, пробирающая до мурашек. Кинокартина 2000 года имеет более классический и выдержанный сюжет, а экранизация 2013 года в главной роли с Леонардо ДиКаприо — современная адаптация с более динамичным сюжетом и помпезными декорациями. История разворачивается в начале 1920-х годов на фоне упадка морали, умопомрачительных джазовых вечеринок и махинаций с алкогольной продукцией. Ник Каррауэй поселяется рядом с домом своей кузины Дэйзи. Она была замужем за аристократом и повесой Томом Бьюкененом. На противоположном берегу находится замок Гэтсби, который, несмотря на свою таинственность, оживал каждый вечер и становился центром фешенебельных светских вечеринок. Джей Гэтсби — мужчина, некогда вернувшийся после отгремевшей войны без гроша в кармане и сколотивший целое состояние ради одной единственной цели — воскресить былую любовь.

3. «Игра в имитацию» (2014). Драма, где великолепно экранизировано историческое событие Второй мировой войны. Центральную роль в истории занимает английский математик Алан Тьюринг. Он взломал код «Энигмы» — немецкой шифровальной машины. На фоне повествуется о его наклонностях социопата, несчастной любви, привлечении к ответственности за гомосексуальные наклонности и печальный итог жизни, завершающейся на психотропных препаратах. Бенедикт Кэмбербэтч прекрасно вжился в роль, отчего чувство сопереживания к Алану Тьюрингу не покидает на протяжении всего фильма.

4. «Воспоминания» (2021). В этом фильме произошла ассимиляция таких жанров, как драма, фантастика, триллер и детектив. В недалеком будущем Майами из-за глобального потепления практически полностью скрылось под водой. Вместе с тем стала доступна новая технология. С ее помощью человек может окунуться в свои воспоминания и либо заново пережить их, либо отыскать в них что-то важное. Однажды на пороге такого заведения, которым управлял Ник Баннистер, появляется женщина. У нее довольно банальная просьба отправить ее в прошлое, чтобы отыскать место, где она потеряла свои ключи. С этой встречи у Ника и незнакомки завязывается красивый роман. Женщина внезапно исчезает и жизнь Ника с этого момента уже никогда не будет прежней.

5. «Посторонние» (2021) Семейная пара, на первый взгляд счастливая и самодостаточная, переезжает в новый дом, такой же идеальный, как и их жизнь. Они переживают вторжение грабителей. Потрясенная женщина пытается найти объяснение происшествию и по «хлебным крошкам» добирается до истины, которая повергает ее в настоящий шок.

Оцените статью
Добавить комментарий