Что послушать из аудиокниг в дороге

Что послушать из аудиокниг в дороге Блог

Чтобы скрасить время в дороге, можно заниматься многим. Например, вышивать крестиком, вязать, разговаривать. Но, что если слушать аудиокниги будет самым интересным времяпрепровождением. Особенно если время в пути кажется вам слишком долгим. Поэтому читайте наш топ-10 аудиокниг для путешествий.

Лейла Слимани “Идеальная няня”

На протяжении шести с половиной часов вы будете слушать интересную историю о простой няне. Однако, сюжет не такой уж и простой как кажется. С виду идеальная няня, которая может найти общий язык с любым ребёнком, настолько привязывается к своему подопечному, что начинает строить некие планы. Из-за этого сюжет разворачивается совсем неожиданным способом.

Марина Степанова “Женщины Лазаря”

Популярный роман, который с упоением читают даже за рубежом. Сюжет книги разворачивается на протяжении нескольких десятилетий. А фоном для развития судеб главных героев является история России 20 века.

Дэвид Болдаччи “Падшие”

На протяжении целых 12 часов вы будете слушать увлекательную историю про американского следователя. Он обладает уникальной памятью и удивительным восприятием, что помогает ему решать различные задачи, например, расследование загадочных убийств.

Кэтрин Стоккет “Прислуга”

Ещё один роман, который стал довольно популярным. Книга быстро покорила сердца людей и была переведена на 40 языков. Сюжет романа разворачивается на фоне исторических событий Америки.

Маркус Зусак “Глиняный мост”

Великолепная книга, которая займёт вас в 16-часовом путешествии. В центре сюжета — история 5 братьев, которые жили своей жизнью до тех пор, пока к ним не явился их отец, который ранее ушёл от своих детей. Но что же случается дальше? А потом вся эта история разворачивается самым интересным образом. Роман не оставит никого равнодушным.

Катрин Корр “Спаси меня”

Лёгкий роман, который втянет любого читателя. Вы обязательно дослушаете книгу до конца. Потому что там разворачивается история, которая медленно перерастает в интригу.

Эрнест Хемингуэй “Старик и море”

Наверное эту книгу знают многие. Однако, её можно прослушать и ещё несколько раз. Роман не только научит рыбачить, но и верить в себя и многое другое. Ведь в центре сюжета старик, который несмотря на неудачи, снова и снова пытался сделать улов.

Юрий Сапрыкин “Любовь”

Если дорога ваша не слишком долгая, то советуем послушать эту небольшую книгу. Всего 40 минут и вы узнаете чем же отличается любовь от романтики. Автор рассуждает на эту тему, перебирая примеры из классической литературы.

Джон Гришэм “Афера”

Хотите услышать что-то интересное и необычное? Послушайте эту книгу. В центре сюжета 3 юноши, которые ввязались в самую настоящую аферу и пытаются ей противостоять. В ход идут все способы и даже не совсем законные.

Рей Бредбери “Вино из одуванчиков”

Лёгкая и ненавязчивая повесть, которая не заставит вас скучать. Можно слушать всей семьёй. И даже детям она понравится, особенно подросткам, потому что в центре событий именно подросток, который переживает целую бурю событий за короткое лето.

А что можно послушать ещё? Решайте сами. Мы выбрали для вас лучшее из лучшего.

Оцените статью
Добавить комментарий