Фильмы со смыслом, которые стоит посмотреть каждому

Фильмы со смыслом, которые стоит посмотреть каждому Блог

Как же во всем мире популярны так называемые «фильмы со смыслом». Ведь индустрий кино полна различных ярких картин, развлекающих людей, но никак не заставляющих подумать над важными вещами. Поэтому данная категория фильмов отлично восполняет подобный пробел. Если и вы хотите посмотреть что-то очень интересное и многозначительное, то советуем присмотреть себе парочку хороших картин. Вот только найти их среди не самых лучших фильмов нелегко. Именно поэтому мы упрощаем вам задачу, создав список из 10 достойных работ. Уверены, они вам точно понравятся!

1. Загадочная история Бенджамина Баттона

А что, если процесс взросления человека перевернуть с ног на голову? Но ведь психологическое взросление останется старым. Выходит, что старик будет чувствовать себя ребенком, а дитя станет мудрее самых пожилых людей. Но так ли это просто, как звучит на первый взгляд? Вот только Бенджамину Баттону придется проверить это на себе. Как же сложится жизнь этого не самого обычного человека?

2. Шоу Трумана

А что, если вся ваша жизнь — лишь шоу? Труман тоже попал в такую ситуацию. Все вокруг — лишь декорации. Но стоит ли ему бороться за реальную жизнь? Или же поддельная вселенная будет куда лучше настоящей?

3. Побег из Шоушенка

Энди Дюфрейн попадает в тюрьму Шоушенк за жестокое преступление — двойное убийство. Скромный, тихий и малообщительный мужчина, кажется, не найдет себе места за решеткой. Вот только ему предстоит совершить один из гениальнейших побегов.

4. Платформа

Представьте, что вы оказались в тюрьме, где еда с верхних этажей спускается вниз. Вот только люди, живущие на первых этажах, могут делать все, что только угодно, лишь бы морально унизить нижних. А один раз в месяц случается случайное переселение заключенных, поэтому уже другие могут начать мстить. К чему же приведет такой образ жизни?

5. Изгой

Всю свою жизнь главный герой фильма был зависим от своей работы. Вот только ему придется изменить свои приоритеты, ведь он один выживает во время крушения самолета. Теперь ему предстоит выживать на небольшом острове, который ему предстоит сделать домом.

6. Зеленая миля

Зеленая миля — коридор, по которому ведут смертников на казнь. Однажды в тюрьму попадает огромный мужчина, наделенный особой силой. Он хочет творить добро и помогать людям, но совсем скоро его казнят. Какой же итог ждет этого заключенного?

7. Время

Будущее, валюты больше нет. Теперь все человечество платит временем, причем, в прямом смысле. На их руках есть часы, которые при отметке «0» убивают человека. Что же делать, если времени едва хватает на жизнь, а нужно еще и наслаждаться ей?

8. Пила (кроме последних частей)

Маньяк Конструктор — сильный образ в современном кино. Его беременная жена была жестоко убита, поэтому он решил мстить всем, кто имеет какие-то изъяны. Наркоманы, продажные полицейские, убийцы — никто не уйдет от правосудия Конструктора. Вот только ему мало убить жертву, он хочет дать ей шанс. Нужно лишь победить в жестокой игре.

9. Один дома

Что же будет делать ребенок, если останется один дома? Родители уже далеко, а в родной дом пытаются пробраться грабители. Теперь юному Кевину придется сделать все для того, чтобы защититься от незаконного вторжения. Чудесный фильм с тонкой атмосферой Рождества!

10. Мертвая зона

После несчастного случая обычный учитель начальной школы Джонни Смит получает небывалые способности. Он пролежал в коме 5 лет, потерял возможность нормально передвигаться, даже любимая девушка уже вышла замуж, но сила, которой его одарили небеса, позволяет ему найти смысл жизни. Мужчина видит будущее, прошлое и сокрытое от людских глаз. И он твердо решил, что сделает, чтобы принести пользу этому миру.

Надеемся, ваш просмотр одного или нескольких фильмов из данного списка будет максимально сконцентрированным и вдумчивым! В них очень много действительно актуального и животрепещущего смысла, пробирающего до дрожи костей. Именно поэтому данные фильмы должен посмотреть каждый! Они точно заставят подумать над многими вещами!

Оцените статью
Добавить комментарий