Как найти песню, если не знаешь ее названия?

Блог

Как найти песню, если ты практически ничего не запомнил? Это могло бы стать большой проблемой. Однако современные сервисы предлагают массу вариантов для ее решения.

Как найти песню, если знаешь только мелодию

Если запомнилась только мелодия, то это не повод расстраиваться. Песню найти можно. Для этого следует воспользоваться сервисом распознавания музыки. На помощь могут прийти:

  • Социальная сеть Вконтакте и ее бот, который сможет распознать музыку.
  • Телеграмм и его бот.
  • В Chrome есть специальная функция. Она называется Расширение распознавания музыки.
  • API распознавание музыки. Этот вариант больше подходит разработчикам, у которых в планах сделать распознавание частью своих специальных проектов.

Как найти песню из видео

Отличный вариант предлагает Твиттер. Его бот распознает песню из видео. Для этого необходимо в твите или комментариях к нему применить @helloAudD.

Найти песню из видео просто. В интернете представлено много способов, которые помогут достигнуть желаемого результата.

Поиск композиции по словам в интернете

Метод считается наиболее простым и удобным. Пользователю необходимо внести в браузер слова песни, которые звучали в видео. Чтобы запрос получился более точным, используйте кавычки или слово «песня».

Ознакомьтесь с комментариями к видео

Часто пользователи спрашивают автора ролика, какую композицию он вставил в свою работу. Если такого вопроса нет и наименования трека тоже нет, задайте сами вопрос. Обычно авторы охотно делятся запрашиваемой информацией.

Сервис Midomi

С помощью веб-ресурса у пользователя есть возможность узнать трек, который проигрывается в настоящий момент. Юзеру следует перейти на главную страницу сервиса и выбрать кнопку с микрофоном. После этого действия прослушивание будет разрешено.

Помощь бота

Сейчас много специальных ботов, которые помогают распознавать песни. Они есть в социальных сетях, в приложениях. Особенно популярны боты Вконтакте и Телеграмм.

Поиск в аудиозаписях Вконтакте

Если вы знаете название видеоролика, просто вбейте его в поиск аудиозаписей социальной сети. Сервис Вконтакте, возможно, содержит аудиодорожку к видеоролику, в которой будет указан исполнитель и название композиции. Также пользователь может найти не только наименование трека, но и пометку, в каком видео он звучал.

Как найти песню, если знаешь только мотив

Одно из распространенных приложений, в котором можно найти песню, зная только ее мотив, это приложение SoundHound. Достаточно просто напеть мотив в программе. Но стоит помнить, приложение не всегда верно распознает правильную песню. Придется проявить терпение и более качественно напеть запомнившийся мотив.

Как найти песню по словамКак найти песню, если не знаешь ее названия?

Найти композицию в этом случае не составит труда. Достаточно просто ввести несколько слов в строку поиска в интернете и вам будут предложены варианты. Можно воспользоваться специализированными сервисами. Стоит отметить, при поиске песни запомнившиеся слова в строке необходимо заключать в кавычки. В этом случае вам не нужно будет просматривать большое количество не релевантных результатов.

Если вы используете Яндекс и ваша попытка неудачна, пролистайте открывшуюся страницу до самого конца. Именно там вы найдете ссылки, которые перенаправят вас в другие поисковые системе. Вероятно, вы все таки найдете желаемую песню.

Как найти песню, которая играла на радио

Нередко вы слышите песню по радио, и она вам западает в душу. Но вы не запомнили ни наименование композиции, ни ее исполнителя. Идеальный вариант — использование программы, которая распознает музыку. Однако ее нужно запустить именно в тот момент, когда звучит песня. Но что делать, если вы не успели? Еще есть шанс найти понравившуюся композицию.

1 метод — поиск на портале

Можно перейти на портал More Radio, на котором представлено множество плейлистов различных радиостанций. Первое, что вам следует сделать, это зайти на сайт. На странице можно заметить вкладку «Плейлисты радио». Вам нужно кликнуть на меню и перейти в этот раздел. В открывшемся окне будут указаны радиостанции. Вам лишь нужно выбрать ту, которая вас интересует. Но стоит помнить, не все радиостанции готовы предоставлять свои плейлисты. Некоторые строчки будут заблокированы.

После того, как вы выбрали радиостанцию и кликнули нужный значок, перед вами откроется плейлист за весь день. Можно найти и за месяц и даже за год. После обнаружения нужной композиции, необходимо нажать на значок в виде телевизора. Вы автоматически будет перенаправлены на YouTube, где сразу сможете прослушать выбранную песню.

2 метод — перейти на сайт радиостанции

Если плейлиста нужной радиостанции вы не обнаружили, воспользуйтесь этим способом. Вам необходимо зайти на сайт радиостанции, где вы услышали песню. Находите меню и выбираете раздел «Музыка». У разных радиостанций свои особенности сайтов. Вам нужно найти вкладку «Что за песня?». В открывшемся окне появятся композиции, которые проигрывались за последнее время. Важно найти именно треклист, который поможет вам добиться желаемого результата.

Как найти песню по видео из галереи

Многие уверены, что приложение Шазам распознает исключительно музыку с внешних устройств. Но это не совсем так. Вы можете распознать музыку с помощью Шазам даже из своего телефона. Поэтому найти песню по видео из галереи не составит труда. Основное правило: необходимо во время прослушивания композиции перевести микрофон в активное состояние.

Важно соблюдать следующую последовательность действий:

  1. Запустите Шазам на устройстве. Стоит отметить, приложение необходимо открывать перед тем, как вы включите видео.
  2. Перейдите в галерею, кликните на нужное видео, запустите.
  3. Перейдите снова в Шазам, кликните на большую кнопку, расположенную по центру экрана. Через несколько секунд приложение выдаст результат.

Если у вас возникли некоторые трудности с распознаванием, прибавьте громкость видео. Часть пользователь при поиске песни используют наушники. Они запускают видео и подносят наушник непосредственно к микрофону, расположенному на устройстве.

Как найти песню, если Шазам не находит

Бывает, что приложение Шазам не распознает песню. В этом случае можно попытаться найти композицию другими способами.

Приложение SoundHound

SoundHound успешно распознает не только играющую мелодию, но и напев вами понравившегося мотива. Сервис переносит пользователя в Google Play. Точнее, он выдает искомую ссылку. Интерфейс приложения понятен и прост в использовании. Один из минусов: поиск трека занимает достаточно много времени.

BeatFind

Основное преимущество сервиса в том, что приложение почти не содержит рекламы и других отвлекающих элементов. Все просто, удобно и по делу. После распознавания песни сервис выдает несколько ссылок, которые переносят юзера на сторонние ресурсы.

MusicID

В сервисе практически нет материалов рекламного характера. Приложение разработано для иностранных пользователей, поэтому отечественные треки распознает не всегда. Основной плюс: сервис содержит рекомендации. Все запросы поиска сохраняются в приложении. Значительный минус: интерфейс представлен на английском языке.

Как найти песню из фильма

Во многих фильмах (особенно иностранных кинокартинах) все треки заносятся в титры. Главное, внимательно с ними ознакомиться. Пользователь также может перейти на специализированный сайт, в котором собраны все композиции из кинолент. Для этого в строке поиска Яндекса или другого сервиса важно правильно написать запрос.

Как найти песню из видео в Инстаграме

Инстаграм наполнен множеством интересных материалов, полезных статей, фотографиями и незабываемыми видеороликами. При просмотре ленты пользователь внезапно натыкается на видео, которое привлекает его внимание. В ролике звучит песня, которую юзер не знает, но она ему уже нравится. Как ее распознать? Первое, что необходимо сделать, это просмотреть комментарии под видео. Возможно, там уже представленный нужный вам ответ. Если желаемого результата вы не получили, можно самому задать вопрос автору видео.

Если ответа так и не последовало, используйте всем известный Шазам. Если у вас еще нет этого приложения, то его необходимо скачать. Следующие действия выглядят так:

  1. Запустите Шазам, удерживайте кнопку «Шазамить». При длительном нажатии автоматически включается «Автошазам».
  2. Откройте Инстаграм. Вверху пользователь заметит светящийся значок с наименованием Шазам.
  3. Запускайте видео, которое вам понравилось. Важно, чтобы звук был включен.
  4. Перейдите в приложение Шазам. Откройте вкладку «Мой Шазам». В открывшемся окне появится цифра. Переходите на вкладку, где будет указано наименование композиции.

Как найти песню по ритму

Есть отличный ресурс, который называется Ритмотека. Именно этот сервис поможет пользователю отыскать понравившийся трек. Юзеру необходимо настукивать часть песни, которая является самой узнаваемой. Это может быть припев или сольная партия. Однако стоит помнить, Ритмотека чаще ищет иностранные композиции.

Как найти песню в Телеграмме

Есть два распространенных способа поиска песни в Телеграмме:

  1. Поиск среди треков, расположенных непосредственно в приложении.
  2. Поиск на внешних ресурсах, к которым относятся музыкальные каналы и боты.

Важно помнить, Телеграмм не предоставляет возможности воспроизведения композиций сразу из памяти устройства. Пользователю следует сохранить песню в чат или собственное облачное хранилище. Чтобы упростить себе задачу, юзер может создавать плейлисты и использовать понятные хештеги.

У пользователя есть возможность пригашать в чат друзей, делиться с ними понравившимися треками. Или создайте свой собственный чат, где будете только вы. Некоторые юзеры отдают предпочтение отдельным каналам.

Пошаговая инструкция, которая поможет создать сборник понравившихся композиций в Телеграмм:

  1. Подберите песни, которые вы можете объединить по каким-то общим критериям. Загрузите композиции в чат.
  2. Пропишите понятные хештеги, можно использовать тематические.
  3. Миссия выполнена. Создан удобный плейлист, в котором при помощи нужного тега можно вычислить любую песню.

Еще один вариант — помощь специального бота. Можно перейти на канал, в котором уже содержатсясборники музыкальных треков, которые без проблем можно загрузить на свое устройство.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Змей

    У меня бобина на которой записана группа из 1970_х годов, Но к сожалению почему-то на коробке нет надписи что там записано, Как узнать что это за группа и вещь?

    Ответить