Что такое «лол» на молодежном сленге

Что такое "лол" на молодежном сленге Что значит

С приходом в нашу жизнь соцсетей появилось очень много новых слов, значение которых не совсем понятно. Для того чтобы узнать, что обозначает то или иное выражение, обратимся в сети Интернет. Поисковая система выдает результат:

“lol” — акроним, который походит от английского словосочетания “laughing out loud”, что обозначает “очень сильно и голосно смеяться”.

Это акроним — аббревиатура первых букв выражения, которые, чтобы понять смысл выражения, необходимо расшифровать. Это выражение также может стать хорошей альтернативой обычному смайлику, который смеется — это один из самых востребованный символов во время общения в интернете между собеседниками. Служит для выражения эмоций — неугомонный смех, который сложно остановить.

Человек хохочет, смеется и не способен успокоится — именно эту эмоцию выражает слово “lol”. В нем есть налет искренности, который показывает, что человеку действительно искренне смешно. Но некоторые люди, которые не понимают, что на самом деле обозначает это выражение, и применяют его как оскорбление, что только подчеркивает их неосведомленность и обделенность.

Эти три буквы используются при личной переписке в мессенджерах, а также при живом общении. Но есть одна отличительная особенность: человек, который отправляет это выражение в виде сообщения, на самом деле не выражает никаких эмоций, которые должны были бы у него появиться, если бы ему было действительно очень смешно. Эта особенность появилась из-за постоянного злоупотребления этим выражением.

Это единица — интернет-сленга, которая стала в одночасье очень популярной, но со временем ее популярность угасла: все меньше подростков использует lol в разговорной речи. Это считается немодным и выражает недалекость человека, который говорит.

Сленг прочно входит в нашу жизнь. Причиной этому стала активизация современных технологий и соцсетей, которые понемногу захватывают нашу жизнь. Обмен информацией с представителями других городов и стран порождает создание подобных лексических единиц, понять которые можно, только оказавшись в среде. Например, пользователи старшего возраста никогда не применяют в разговорной речи подобных лексических единиц, так как не совсем понимают их значение и считают неправильным говорить непонятные слова. Молодое поколение более гибко относится к этом: сленг приходит в их жизнь, на некоторое время оседает в разговорной речи и покидает ее, заменяясь при этом новыми сленговыми единицами.

В официальном стиле общения нецелесообразно употреблять подобные разговорные обороты. При общении со страшимы людьми это тоже недопустимо. Основная сфера применения сленга — соцсети и интернет-общества, где это приемлемо и понятно. В обычной жизни не стоит употреблять сленг — он может быть непонятен многим людям, а некоторые могут подумать, что это какое-то оскорбление или ругательство. Пытаясь сказать какое-то слово, важно сразу думать о том, а не оскорбит ли оно кого-то или может поставить в неловкое положение. Особенно осторожным следует быть с интернет-сленгом — выражения могут иметь множество семантических оттенков, что могут быть неправильно поняты собеседником.

Оцените статью
Добавить комментарий