Что такое «Симпл-димпл и поп-ит» и чем отличаются

Что значит

Думаем, вы наверняка замечали, что в последнее время молодежь использует множество новых и непонятных слов. Ярким примером является мода на так называемые «Поп ит», «Симпл Димпл» и «Сквиш». Что же это такое? В этой статье мы решили рассказать вам о том, что же представляют из себя эти предметы!

Что такое поп-ит?чтто такое поп ит

Наверняка, вы когда-нибудь получали несравнимое удовольствие от того, что лопали ту самую пузырчатую пленку, которая служит для сохранности посылок. Поп ит — похожая штука, но только лишь функционалом.

Эта игрушка представляет собой антистресс в виде большого числа выпирающих силиконовых бугорков. Вы должны вдавливать их, отчего те станут впуклыми. Сделав так со всеми бугорками, можно перевернуть поп ит и начать вдавливать их снова. Такое можно проделывать бесконечное количество раз (если, конечно, не порвете покрытие). Получается своебразный аналог пупырчатой пленки, который не нуждается в постоянной замене.

Вообще, такие игрушки появлялись еще в 2010-х годах. Тогда они не получили такую популярность, как сейчас. В данный момент, Tik-tok просто кишит различными видео с обзорами этих поп итов. Детям нравится занимать себя подобным антистрессом, а родителям спокойно, ведь он — абсолютно безопасен, если не засовывать его себе в рот.

Формы поп итов могут быть любыми — от круглой до силуэта известного персонажа мультфильма. После того, как они получили популярность, производители увеличили выбор и количество продукции, поэтому сейчас можно найти все, что только угодно.

Поп ит позволяет мозгу отдохнуть после тяжелой работы. Также он способствует снижению уровня стресса, что может быть полезно и взрослым, морально устающим на своей работе.

Что такое симпл-димпл?симпл-димпл что это такое

Симпл димпл появился куда раньше поп ит, но свою популярность обрел только тогда, когда его «конкурент» стал модным. По сути, принципы работы симпл димпл и поп ит одинаковы, за исключением одного момента — размера. Симпл димпл — небольшой. Он буквально состоит из 5-6 (а иногда и меньше) нажимаемых бугорков. Это позволяет брать его с собой, а также нажимать при помощи всего одной руки, в то время как поп ит требует двух.

Кстати, из-за размера появилась мода переносить симпл димпл на цепочке, прикрепленной к смартфону. Тогда антистресс буквально никогда не выходит из рук современного ребенка.

Также симпл димпл иногда существует и на спиннере. Да-да, том самом. Эта смесь игрушек может вращаться, как спиннер, но на его «лепестках» находятся бугорки, которые можно вдавливать. Такая вот получается интересная игрушка, позволяющая расслабиться разными способами.

Что такое сквиш?сквиш

Возникало ли у вас желание помять что-нибудь мягкое, похожее на суфле? Сквиш представляет собой как раз похожую штуку. Этот антистресс представляет собой какую-либо фигурку, по консистенции напоминающую суфле, которая после того, как на нее надавят, вернется в изначальную форму. Популярны они стали в 2019 году, но даже сейчас не выходят из моды.

Интересно, что форма и цвет этих сквишей может быть абсолютно любой. Нет абсолютно никаких ограничений, что опять же нравится детям. Яблоко, мопс, кукла, суши — форма сквиша не ограничивается ничем.

Иногда бывает и такое, что при надавливании сквиш выделяет определенный запах. Он тоже может быть абсолютно любым. Особенно распространенными являются запахи ванили, сладкой выпечки или каких-либо сладостей. Конечно же, это привлекает внимание детей.

Исследования показали, что сквиши не только безопасны, но и даже полезны. Они позволяют ребенку расслабиться, отвлечься от умственной деятельности, а также развить моторику рук. На этапе становления организма это особенно важно. Поэтому бояться сквишей не стоит.

Надеемся, теперь вам стали понятны значения этих непонятных слов. К сожалению, сейчас модно давать англоязычные названия предметам. Но ведь русский язык очень богат, поэтому аналоги могли бы найтись достаточно просто. Но нет — мода нынче такая, с этим ничего не поделаешь. Поэтому и появляются поп иты, симплы димплы и сквиши. Хорошо это или плохо — решать вам, мы лишь рассказали о значении этих предметов.

Чем симпл-димпл отличается от поп-ита?

Пои ит функционально похож на Симпл димпл. Но у игрушки есть одно важное отличие. Поп ит это антистресс, в котором все ямочки или пузыри одинакового размера. Чаще всего Поп ит бывает большим, круглым или квадратным. На нем около 30 пузырьков, а в простом симпл-димпле может быть от двух до пяти.

В некотором смысле этот антистресс напоминает пузырчатую пленку. Уже несколько десятилетий она радует и детей, и взрослых. Но в отличие от этой ленты, Simple Dimple многоразовая. Вдавив все ямочки, игрушку можно перевернуть, и процесс начнется заново.

Поп ит также сделан из силикона. И его основная функция — успокаивать нервы. Наверное, поэтому детские игрушки стали такими популярными среди взрослых.

Почему симпл-димпл и поп-ит стали популярны?

В марте-апреле 2021 года в Tiktok и других социальных сетях начались приколы об этих игрушках. Взрослые узнали о существовании Simple Dimple и Pop It и были в ужасе от того, что больше не понимают язык молодых.

Для большинства людей pop-it напоминает лоток для кубиков льда. Поэтому в Tiktok это сравнение часто преувеличивается.

Пока игрушки массово не вышли на российский рынок. Их можно заказать на нескольких крупных торговых площадках. Но разнообразие ассортимента все равно удручает. Поэтому люди начали делать игрушки своими руками и показывать процесс на видео.

Ажиотаж вокруг простых ямочек и выпуклостей можно сравнить с популярностью блесен в 2017-м. Затем вращающиеся игрушки полностью захватили мир, они продавались в каждом магазине и стали предметом шуток и мемов.

Оцените статью
Добавить комментарий