Что такое «Тик Ток» простыми словами

Что такое «Тик Ток» в молодежном сленге Что значит

Современное молодое поколение растет в соцсетях — это уже стало нормой и ни у кого не вызывает удивления. Все больше подростков да и молодых людей регистрируется в тик токе — каждый день количество аккаунтов увеличивается. Эта соцсеть притягивает к себе — быть активным в тик токе сейчас трендово и модно, это делает тебя успешным и заставляет придумывать много новых видео, генерировать новые интересные идеи, чтобы задавать моду всему своему окружению.

Поэтому молодые люди, бизнес которых построен на соцсетях, активно осваивают тик ток, пытаясь продвигать здесь свою продукцию. Подростки просто же любят снимать видео — это выделяет их среди сверстников. Человек, попадая в эту среду, знакомится с новой модой и новыми трендами, о которых он до сих пор не знал, не имел понятия, что они обозначают на самом деле. Но все же — что такое тик ток и почему н стал настолько популярным?

Тик ток — это сервис, в котором можно проводить прямые эфиры и создавать короткие видео. В нем есть множество возможностей — пользователь может подбирать музыку, продумывать сюжет своего видео, выбирать эффекты, менять интонацию голоса, замедлять или ускорять видео и делать их яркими и трендовыми. Также пользователи могут делиться видео со своими друзьями, отправляя их в мессенджеры или инстаграмм.

Здесь есть много тематических видео — пользователь может подписаться на аккаунт, который его заинтересовал, чтобы постоянно наблюдать за работой и новыми идеями для видео.

В тик токе можно сделать приватный аккаунт — просматривать видео смогут только те, кто подписан на отдельно взятого пользователя. Также для каждого аккаунта подбираются рекомендованные видео, но также можно перейти на вкладку с видео от аккаунтов, за видео которых следит данный пользователь.

Тик ток старается подбирать видео для каждого отдельно взятого пользователя, используя искусственный интеллект. При входе в приложение предлагается выбрать темы, которые интересуют: дети, хобби, спорт, психология, развлечения, работа и прочее. Относительно выбора пользователя сервис и выдает видео, которые, по его мнению, смогут заинтересовать данный аккаунт.

Любо пользователь сможет испытать на себе маску или эффект, который увидит под любым видео, и снять с этой маской свое. Это очень нравится пользователям — есть возможность создать большое количество вариаций видео под одну песню или с одной маской.

Свою деятельность платформа начала в Китае в 2018 года и с каждым днем становится все более популярной в других странах мира. Статистика указывает, что большинство пользователей приходят на этот сервис в возрасте 18 и более лет, но с каждым днем аудитория молодеет. приложение насчитывает более 1 миллиарда пользователей с 150 стран мира. Максимальный возраст пользователей тик тока составляет 44 года. Люди постарше не сидят в этом приложении — для них удобнее и понятнее фейсбук.

Мода переменчива, и, возможно, популярность тик тока сведет на нет какое-то другое приложение. Люди не любят долго засиживаться на одном месте. Возможно, тик ток будет предлагать все больше и больше новых интересных возможностей для создания видео, которые понравятся его пользователям.

Оцените статью
Добавить комментарий