Будет ли продолжение аниме-сериала Берсерк?

Будет ли продолжение аниме-сериала Берсерк? Новые фильмы

Сюжет аниме «Берсерк» повествует о наёмном убийце Гатсе, который встречает банду Ястреба вместе с главарём Гриффитом, которые становятся семьёй для Гатса. Из-за сильной жажды власти Гриффит предаёт своих людей и приносит их в жертву. Гатса преследует демоны, и теперь он отправляется на месть человеку, который был для него другом.

Чем закончился последний сезон «Берсерка»

Гриффит из-за отказа своего близкого друга служить с ним, впадает в отчаяние и начинает совершать ошибку за ошибкой, включая роковую: он соблазняет принцессу. За соблазнение Гриффита засовывают в тюрьму. Когда друзья смогли вытащить его из тюрьмы, он был ужасно изувечен и сильно сломлен. Гриффит сбегает от друзей и жертвует собственным отрядом, призывая апостолов. В ожесточённом бою смогли выжить лишь единицы. После того, как Каску изнасиловал бывший возлюбленный, теряет рассудок и перевоплощается в демона.

Будет ли продолжение?

Многие поклонники Берсерка с нетерпением ждут продолжения, но официальной информации о продолжении аниме пока нет. Есть вероятность, что его не будет вовсе.

Дата выхода нового сезона

Однако если верить слухам, продолжение выйдет в свет 18 ноября 2022 года. Информация не подтверждалась официальными источниками.

Что известно о дате выхода нового сезона

Остаётся лишь следить за новостями от создателей Берсерка и надеяться, что слухи окажутся правдой. Однако, больших надежд возлагать на это не стоит.

Актёры и роли озвучки

Гатс – главный герой. Он сирота, к тому же без одного глаза и у него протез на месте предплечья. Из-за предательства близкого друга он стал жестоким, по отношению к окружающим. У Гатса часто случаются вспышки агрессии. Озвучивал Хироаки Иванага.

Каска — единственная девушка во всём отряде «Сокол». Он была возлюбленной Гатса до того, как потеряла память. После этого происшествия стала парой Гриффита. Озвучивала Тоа Юканири.

Гриффит — главный злодей в Берсерке. Он готов пойти на предательство ради получения власти и богатства. Гриффит невероятно коварен и чрезвычайно умен. Предал лучшего друга и пожертвовал целым отрядом ради своих целей. Озвучивал Такахиро Сакурай.

Пак – Каору Мидзухара

Исидоро – Хиро Симоно

Серпико — Кадзуюки Окицу

Шарлотта – Юри Сиратори

Джудо – Акира Исида

Интересные факты о сериале Берсерк

1. В сериале Берсерк можно проследить, что затрагивается тема проблематики религии в обществе

2. Существует мнение, что сериал имеет 3 сезона. Фанаты связывают аниме 1997 года, с новой картиной, называя его первым сезоном;

3. Манга «Берсерк» насчитывает 350 глав

4. По слухам HBO планирует выпустить сериал, рассчитанный на более взрослую аудиторию.

5. За всё прошедшее время с момента публикации манги, произведение получило несколько аниме-экранизаций.

6. В свет вышли две версии: цензурированная версия для телевидения и на без цензуры на DVD.

7. Сериал показывали по телевидению в достаточно позднее время, чтобы уберечь детей от жестоких сцен, однако, многие сцены пришлось всё-таки видоизменить.

8. Музыку к Берсерку 2016—2017 годов писал Сагису. Он сделала акцент интересном сочетании метала, оркестра, хора и индастриала.

9. Бехелит – это сверхъестественный предмет, благодаря которому можно стать Апостолом. Артефакт назван в честь одного из демонов Гоэтии, герцога Берита.

10. Помимо аниме сериала, манга Берсерк вдохновила многих на создание игр как на телефон, так и компьютерных.

11. «Берсерк» относится к жанру «темного аниме» из-за обилия сцен жестокости и насилия. Назвать его детским было бы ошибкой.

12. В своё время «Берсерк» приобрёл свою популярность благодаря мрачности и реалистичности. Произведение стало одним из первых мрачных аниме.

13. В возрасте шести лет Гатс оказался в отряде воинов, из которого чуть позже сбежал, чтобы стать свободным воином. Он долго бродил по миру, пока не встретил Гриффита, после чего вступил в «Сокол».

14. Каску и Гатса объединяли не только любовные чувства, но и метки жертвы. Эти метки кровоточили, кода подступал враг. Кроме того, метки жертвы привлекали демонов.

15. Окончательным прототипом внешности Гатса стал герой Рутгера Хауэра из фильма «Кровь героев».

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Иван Дегтярев

    буду ждать 5сезон если выйдет но я надеюсь что выйдет берсерк топовое аниме и вс очень интересно трогично в последни серии

    Ответить
  2. берсеркфаг 𒉭

    очень жду 5 сезон. Не терпится его увидить и посмотреть😭

    Ответить
    1. артем

      ичо здеш ищо ?

      Ответить