Существуют ли Фиксики в реальной жизни ?

Существуют ли Фиксики в реальной жизни ? Блог

Казалось бы, как персонажи из мультфильмов могут считаться реальными, особенно если это касается уникальных существ? Вот только многие фанаты различных картин верят в реальность того, что происходит на экранах. «Фиксики» — не исключение. Детская аудитория после просмотра начинает верить в то, что им показали, поэтому начинает разбирать бытовую технику ради находки тех самых Фиксиков. Так кто это и существуют ли они в реальной жизни?

Кто такие Фиксики?

А это большой-большой секрет! Шутка. Фиксики — это герои одноименного мультипликационного сериала. Это маленькие человекоподобные существа, живущие в бытовой технике. Они безвозмездно выполняют ее ремонт, поэтому если мы видим, что что-то починилось «самостоятельно», то это сделали те самые Фиксики. Мультфильм построен максимально грамотно — он оправдывает существование Фиксиков в жизни, но не дает никакой гарантии, что из кто-то найдет.

Особенно это соответствует тому, когда и правда в нашей жизни техника чинится самостоятельно. И подобное случается и правда часто. Вот только в данном явлении нет ничего необычного, если человек разбирается в технике и физике. Эта наука способна разрушить абсолютно любое «необъяснимое» явление.

Также важно отметить, что фишкой Фиксиков является превращение в разные болтики. А из техники нередко именно они и выпадают. Видимо, создатели мультсериала были отлично знакомы с технической составляющей, поэтому и создали продукт, усомниться в реальности которого очень тяжело.

К слову, плюсом «Фиксом» является реальная польза для детей. Там рассказывается о физических или химических явлениях в нашей реальной жизни. Особенное внимание уделяется рассказу о принципе работы той или иной техники. К примеру, телевизора. Поэтому ребенок с детства обучается работе с техникой, что тоже очень важно!

Существуют ли Фиксики в реальной жизни?

Как уже было сказано выше, наша техника имеет «волшебное» свойство — самостоятельно чиниться. Поэтому многие дети действительно верят в Фиксиков, хоть их и не существует вне мультфильмов. Однако стоит отметить, что идея просто потрясающая. Дети должны интересоваться наукой, видеть ее, а не слушать однообразные лекции в течение 11 лет. Таким и должно быть обучение!

Выходит, что никаких Фиксиков не существует. Они — лишь часть мультипликационного мира, где человек не может самостоятельно сделать ремонт. Поэтому ему требуется помощь веселых ярких существ. Они сразу же притягивают внимание детей, а также образовывают их в игровой форме. И это потрясающе! Побольше бы таких хороших мультфильмов.

Искренне надеемся, что после этой статьи вы не начнете самостоятельно искать данных существ. Их, к превеликому сожалению, не существует. Самостоятельный ремонт техники — не чудо, а вполне объяснимое физическое явление. Учитесь, читайте, образовывайтесь, тогда и в обычных вещах перестанете видеть что-то большее, чем обычное явление. А это очень важно, ведь видеть везде магию и колдовство — неправильно. Нужно понимать, что наш мир переполнен законами, понять которые нам не всегда дается. Но не верить же в Фиксиков!

Оцените статью
Добавить комментарий