Влияет ли музыка на человека

Влияет ли музыка на человека Блог

Огромное количество исследований музыки показало, что такая вот простая и обычная сфера творчества обладает непомерным влиянием на человека. Да, вы можете подумать, что это просто развлечение, но отнюдь, во всех сферах есть музыка. Например, сфера образования. Какая там может быть музыка? У студентов всех медицинских университетов есть особенность изучения материала. Чтобы было проще запоминать, нужно создать песенку, которая включает в себя все возможные термины и процессы. Да и вообще, музыка сама по себе объединяет и разлучает людей. Например, многие субкультуры образованы именно вокруг музыки. Те же самые панки, это просто субкультура, которая находится вокруг музыкального жанра. То же самое касается и металлистов, или, как они часто себя называют, металлхедов. Не стоит забывать тот факт, что существует огромное количество различных особенностей музыки.

Может ли музыка влиять на людей

На самом деле, да. В первую очередь, стоит отметить тот факт, что огромное количество историй невероятного возбуждения связаны с рок музыкантами. Ранее, когда рок был совсем другой, такие ситуации случались чаще. Рок старой школы кардинально отличается от нового. Он был более мягким, более музыкальным и даже хеви-металл, который, по сути, относился к металл-строю, все равно обладал большой частью блюза. Роллинг Стоунс, Лед Зеппелин не раз сталкивались с проблемой взбешенной толпы.

Но самым интересным фестивалем можно назвать Тушенское Побоище и Вудсток 99.На первом концерте присутствовало миллион человек и это происходило в Москве. Но там, по большей части, проблемы были с водоснабжением и отсутствием нормального места. А вот Вудсток 99 – это самое странное и в то же время страшное, что вообще может произойти. Пол миллиона неконтролируемых человек, которые накачаны веществами, алкоголем и рок музыкой. При этом, вы можете прочитать в интернете настолько ужасные вещи, которые там происходили, что даже не поверить в возможность существования такого мероприятия.

Оцените статью
Добавить комментарий